Добро пожаловать в Алагейзию Путник!
Главная | Кристофер Паолини - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Обсуждения новостей » Интервью Кристофера Паолини » Кристофер Паолини
Кристофер Паолини
ЭрагонДата: Четверг, 18.09.2008, 20:29 | Сообщение # 16
Эрагон Элда
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 28
Статус: Offline
Вообще то я тоже из России,но уже несколько лет живу в Армении.


 
ViKyLiKДата: Четверг, 18.09.2008, 20:30 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Понятненько,а вы каком классе учишься?
Флудим smile
 
ЭрагонДата: Четверг, 18.09.2008, 21:06 | Сообщение # 18
Эрагон Элда
Группа: Администраторы
Сообщений: 319
Репутация: 28
Статус: Offline
Пока нас много флуд не очень ужасное нарушение!Я на 10 ом еще есть 11ый,а потом... Потом меня ждет Вычеслтелная техника (хочу стать программистом)А ты на каком?


 
ViKyLiKДата: Четверг, 18.09.2008, 22:28 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Я в 11 классе. Меня на следующий год ждет экономический факультет))
 
K@tisДата: Четверг, 18.09.2008, 22:54 | Сообщение # 20
~~Смотрящая в ночи~~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1401
Репутация: 18
Статус: Offline
Везет же людям...А мне еще три года горбатиться, экзамены, а потом еще это дебильное тестирование сдавать...
А еще даже с профессией не определилась! sad


I wish for this night-time
to last for a lifetime
The darkness around me
Shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you
 
ViKyLiKДата: Четверг, 18.09.2008, 23:19 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Это тебе везет)) Готовься уже сейчас,а то потом спохватишься,да поздно будет. Я вот вообще в ауте нахожусь. Мне меньше года осталось до сдачи самых важных экзаменов в моей жизни,а я понимаю,что знаю мало для того,чтобы сдать чертово ЕГЭ cry
 
K@tisДата: Пятница, 19.09.2008, 15:15 | Сообщение # 22
~~Смотрящая в ночи~~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1401
Репутация: 18
Статус: Offline
Понимаю. Но мне то спохватываться незачем, я одна из тех единственных экземпляров, которые готовятся ко всему заранее

I wish for this night-time
to last for a lifetime
The darkness around me
Shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you
 
ViKyLiKДата: Пятница, 19.09.2008, 21:11 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Я тоже вроде бы начала готовиться год назад,но понимаю,что это нереально все запомнить cry
 
K@tisДата: Пятница, 19.09.2008, 22:19 | Сообщение # 24
~~Смотрящая в ночи~~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1401
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, мне до тестирования три года, так что...

I wish for this night-time
to last for a lifetime
The darkness around me
Shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you
 
ViKyLiKДата: Пятница, 19.09.2008, 22:23 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Эх, дал бы мне Паолини мастер-класс по сочинительству...
 
СапфираДата: Суббота, 20.09.2008, 00:48 | Сообщение # 26
~Сапфира Бьяртскулар~
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Репутация: 16
Статус: Offline
biggrin Тебе, или экзаменаторам?
Quote (K@tis)
Везет же людям...
K@tis, ,не нуди мы с тобой друг другу поможем, мы же вместе..


Следуй своему пути.
Твоя судьба однажды
Может стать легендой...
Into the sky to live or to die.

Into the sky, to live or to die!

 
ViKyLiKДата: Суббота, 20.09.2008, 00:53 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Мне,это мне нужно кучу эссе писать cry
 
K@tisДата: Суббота, 20.09.2008, 13:39 | Сообщение # 28
~~Смотрящая в ночи~~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1401
Репутация: 18
Статус: Offline
Нашла маленькое интервью Криса
- Если человек дает клятву на древнем языке, какие есть возможные пути нарушить ее? Может человек, которому они принесли клятву, дать им разрешение ее нарушить?
- Если вы клянетесь на древнем языке, сила языка вынудит вас выполнить вашу клятву, чем бы это, возможно, не было, эта причина, по которой эльфы и волшебники должны выбирать свои слова с осторожностью. Тот кто не говорит свободно не разрешит, несмотря на это. Если Ария сказала бы на древнем языке: “я ненавижу Дурзу”, это просто было бы утверждение факта, и если ее чувства изменятся, она может тогда сказать: “я не ненавижу Дурзу.” Даже если она говорила: “я буду всегда ненавидеть Дурзу,” позднее она может еще сказать: “я не ненавижу Дурзу,” так как оба утверждения были бы правдой с ее точки зрения в тот моменте, когда она произносила их, вот все что имеет значение, когда говоришь на древнем языке. Но... если она поклялась, что будет всегда ненавидеть Дурзу, то ее клятва связала бы ее навсегда. Однажды кто-нибудь формально дает слово на древнем языке, они не смогут нарушить своих обещаний до тех пор, пока они еще существует. ???
Если клятва, которую вы даете другому человеку – такая как клятва Муртага Гальбаториксу – этот человек может освободить вас от своих обязательств, если они так хотят. Брисингр содержит много информации о том, как кто-то может или не может освободить себя от обещания на древнем языке.
- Если кто-то верит, что что-нибудь верно, но это не так, могут они еще говорить это на древнем языке?
- Да, если вы верите, что это правда, то вы можете говорить это на древнем языке. Вполне возможно написать о том, что вы знаете, - ложь в Elvish, но никто не сможет прочитать это вслух.
- О том, как много сильных мужчин-людей (типа Хорста) могут сравниться с Эрагоном в его новой силе?
- Эрагон – такой же сильный как очень здоровый эльф. Я лучше не определяю количество его возможностей больше чем сейчас.
- Каких других цветов появятся драконы?
- Любого. Обычно цвета – однотонные, более светлые на крыльях и под боками. Не бывает драконов полосатых или в горошек.
- Если вы могли пообедать с пятью героями "Наследия", кто бы это был?- Эрагон, Ария, Сапфира, Бром и Насуада.
-Из всех испытаний и несчастий, с которыми сталкивались Эрагон и Сапфира до сих пор, какие вы считаете являются наиболее важными в ходе их судьбы?
- Все были необходимы им, чтобы стать тем, кем им нужно было стать. С точки зрения Эрагона, самым важным событием был момент, когда он решил взять яйцо с Сапфирой домой, так как все в цикле "Наследия" случилось из-за этого.
- Есть в Брисингр повествование с точкой зрения Муртага, или – его история, целиком показана в Эрагоне POV?
- Я оставил кое-что читателей для открытия. Однако, я скажу, что у вас будет возможность почувствовать точку зрения Сапфиры в нескольких случаях в Брисингр. Она требовала показать сцены с точки зрения дракона, но я испытал взрыв, сделав это. Сапфира действительно – прекрасный персонаж для описания; у нее так много интересных мыслей и мнений.
- Есть возможность, что Селена все еще жива, и что она возможно живет в Спайне... где драконы могли существовать?
- Без комментариев.
- Шрюкн чувствует связь с Гальбаториксом? он хочет убежать?
- Гальбаторикс и Шрюкн не имеют традиционной связи дракон-всадник. Гальбаторикс принуждал Шрюкна служить ему с помощью разных чар и мысленных хитростей. Их взаимоотношение – пародия на связь Эрагона с Сапфирой. Что Шрюкн может или не может чувствовать из-за своей судьбы в жизни, однако, еще обсуждается в серии.
- Исидар Митрим намного важнее, чем кажется сейчас?
- Возможно.


I wish for this night-time
to last for a lifetime
The darkness around me
Shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you
 
K@tisДата: Суббота, 20.09.2008, 13:43 | Сообщение # 29
~~Смотрящая в ночи~~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1401
Репутация: 18
Статус: Offline
Вторая часть
- Серый народ все еще существует? Они вмешаются в историю?- Их больше не существует, хотя их потомки могут. Кроме этого, без комментариев.
- До контакта с эльфами, гномы имели какие-нибудь существенные магические силы или, по крайней мере, знали о их существовании?
- Гномы знали о магии до того, как эльфы пришли в Алагезию – магия – основное свойство мира Алагезии, точно такое же, как тепло или электричество – хотя их контроль ее никогда не был таким, как у эльфов, частично, потому что эльфы используют древний язык как свой родной, чего не делают другие расы.
- Если бы вы узнали, когда вы начинали процесс написания вашей истории, что это будет четыре книги вместо трех, вы бы изменили что-нибудь в Эрагоне или Возвращение?
- Нет. Я всегда вел историю по пути, которому хотел. Размер сюжета в последней книге просто оказался больше, чем я ожидал.
- Драконы имели язык, на котором они говорили до того, как узнали, как говорить на древнем языке?
- Драконы никогда не развивали собственный язык, это является той причиной, по которой эльфам так сложно было общаться с ними, когда эти две расы встретились впервые. Драконы общаются друг с другом, используя ряд связанных впечатлений – образов, чувств, звуков, запахов. Пример этого: то, когда в Возращении Глаэдр передает Эрагону и Сапфире трудно произносимое имя дракона, который помог создать узы между эльфами и драконами.
- Есть такие существа, как хорошие Шейды?
- Нет. Только духи, которые стремились бы захватить контроль над человеческим телом, были теми, кого так разъяряли призывания, что они не хотели ничего кроме того, чтобы дать волю разрушению материального мира.
- Становится тяжелее писать, когда знаешь, что так много людей знают историю, по сравнению с тем, когда вы писали только для себя?
- Каждая книга трудна при написании в ее собственной манере. Я, конечно, осознаю, что большинство читателей приобрели серии, но все равно я пытаюсь сделать так, чтобы рассказать историю так же лучшую, как я могу. Я вероятно трачу больше времени, чем я делал до того, как во всех мельчайших деталях, пытаясь убедиться, что они последовательны, но кроме этого, я действительно не менял своего подхода к написанию.


I wish for this night-time
to last for a lifetime
The darkness around me
Shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you
 
K@tisДата: Суббота, 20.09.2008, 13:44 | Сообщение # 30
~~Смотрящая в ночи~~
Группа: Модераторы
Сообщений: 1401
Репутация: 18
Статус: Offline
- Почему Эрагон не забрал энергию своих врагов во время последнего сражения? Это могло освежить его, когда он устал, и также убивать их, что и было его задачей.
- 1. Многих из солдат были под защитой, что препятствовало Эрагону или любому другому магу убить их всех с помощью единственного произношения. Это одна из причина, почему Эрагон тратил большую часть битвы на Пылающих Равнинах, охотясь на магов Гальбаторикса, защищавших солдат.
2. Если бы только Эрагон не заботился об этом, то очень легко мог забрать энергию у всего живого, окружавшего его, в том числе и у тех, кому он не хотел бы вредить, например, у друзей, семьи, союзников и других. Ему приходится делать осознанное усилие, чтобы ограничить свои усилия на определенных целях, что сложно делать во время сражения. (Имейте в виду, это также новый навык для Эрагона. Он еще не достаточно хорошо освоил его.)
3. Заклинание – неэффективный способ убийства большого количества врагов. Оно забирает сравнительно много времени, чтобы истощить энергию человека, что сравнимо только с отрезанием головы или, если они незащищенны магически, с накладыванием смертельного заклинания.
4. Эрагону придется еще столкнуться с этим ограничением в сериях, но его тело может поглощать только определенное количество энергии до того, как его тело насытится. Как минимум, Эрагон может, вероятно, усваивать энергию 5-10 воинов, в зависимости от их состояния истощения. Даже если Эрагон направил бы излишки энергии в Сапфиру или в драгоценные камни на своем поясе и камень в рукоятке Зарока (как это было до того, как Муртаг украл его меч) он и тогда не сможет сохранить всю энергию сотен солдат, которых он и Сапфира убили на Пылающих Равнинах.
- Разаки – действительно впечатляющая работа зла, что вдохновило их?
- Спасибо. Жуки и сверчки.
- Мы встретим Короля Гальбаторикса среди героев в Брисингр?
- Без комментариев.
- Это возможно, чтобы те духи, которые формировали одного Шейда, который был убит, сформировались в другого Шейда (после овладения другим магом) с точно такой же личностью?
- Нет. Те духи могут сформировать в другого Шейда, но без их собственной свободы воли. Они будут вызваны другим магом. И даже если они были личностью расформированного Шейда, он будет несколько другим, в этом особенность Шейда – смесь сознания духов и мага.
- Что это за название Dwarven для Беорских гор?
- У них нет слова аутсайдеров, поэтому и я не мог так сказать.


I wish for this night-time
to last for a lifetime
The darkness around me
Shores of a solar sea
Oh how I wish to go down with the sun
Sleeping
Weeping
With you
 
Форум » Обсуждения новостей » Интервью Кристофера Паолини » Кристофер Паолини
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright EragonFun © 2008-2024

:: Добавить в избранное ::